Sie sind hier: Adressen » Kreisverband » Kreisgeschäftsstellen » Hauptverwaltung Bruchsal

Hauptverwaltung Bruchsal

Geschäftsleitung

Jörg Biermann
Kreisgeschäftsführer
Tel. 07251 922 100
biermann@drk-karlsruhe.de

Jo Wirth-Schäfer
Stv. Kreisgeschäftsführer
Tel. 07251 922 200

Jennifer Lampert
Sekretariat
Tel. 07251 922 101
jennifer.lampert@drk-karlsruhe.de

Ausbildung

Andreas Jordan
Kreisausbildungsleiter
Tel. 07251 922 207

jordan@drk-karlsruhe.de

Lisa Gruber
Verwaltung Ausbildung
Tel. 07251 922 122
lisa.gruber@drk-karlsruhe.de


Uwe Lindenfelser
Ausbilder
Tel. 07251 922 124

uwe.lindenfelser@drk-karlsruhe.de

Norbert Köhler
Ausbilder

Tel. 07251 922 124

norbert.koehler@drk-karlsruhe.de 

Elvira Kruse
Ausbilderin
Tel. 07251 922 124

elvira.kruse@drk-karlsruhe.de

Rettungsdienst & Rettungsleitstelle

Jo Wirth-Schäfer
Leiter Rettungsdienst
Tel. 07251 922 200

Susanne Klostermann
Stv.
Leiter Rettungsdienst
Tel. 07251 19 222

Stefan Sebold
Leiter der Integrierten Rettungsleitstelle Karlsruhe, Teilbereich Rettungsdienst
Tel. 0721/ 824393050
sebold@drk-karlsruhe.de

Hausnotrufzentrale

Jürgen Schlindwein
Leiter der Hausnotrufzentrale

Tel. 07251 922 204
schlindwein@drk-karlsruhe.de

 

Danilo Tiebach
Stv. Leiter der
DRK-Hausnotrufzentrale
danilo.tiebach@drk-karlsruhe.de

Jugendrotkreuz

Anja Heinrichs
Kreisjugendleiterin
Tel. 07251 922 297
heinrichs@jrk-karlsruhe.de

Andreas Rauch
Kreisjugendleiter
Tel. 07251 922 297
rauch@jrk-karlsruhe.de

 

Buchhaltung

Diana Kuhn
Leiterin der Buchhaltung
Tel. 07251 922 110
kuhn@drk-karlsruhe.de

Larissa Tiebach
Buchhaltung
Tel. 07251 922 111
tiebach@drk-karlsruhe.de

Andreas Tischler
Abrechnung Rettungsdienst
Tel. 07251 922 113

Anita Herberger
Fakturierung
Tel. 07251 922 205

Brigitte Koch
Buchhaltung
Tel. 07251 922 116

Personalverwaltung

Daniela Bießmann
Personalverwaltung
Tel. 07251 922 102
biessmann@drk-karlsruhe.de

Karin Kaiser
Personalverwaltung
Tel. 07251 922 109
kaiser@drk-karlsruhe.de

Mitgliederverwaltung

Elke Gorenflo
Mitgliederverwaltung
Tel. 07251 922 161
gorenflo@drk-karlsruhe.de

Nina Jelinek
Mitgliederverwaltung, Suchdienst
Tel. 07251 922 160
jelinek@drk-karlsruhe.de

Daniela Rupp
Mitgliederverwaltung
Tel. 07251 922 162
rupp@drk-karlsruhe.de

Qualitätsmanagement

Tilo Stolz
Qualitätsmanagement
Tel. 0721 9778 244
stolz@drk-karlsruhe.de

Ortsvereine, Bereitschaften, Blutspenden, Ehrungen

Karin Eisele
Ortsvereine, Bereitschaften, Blutspenden, Ehrungen
Tel. 07251 922 121
eisele@drk-karlsruhe.de

Hausmeister / Mobile Dienste

Wolfgang Held

Tel. 07251 922 219

Betriebsrat

Roland Walter 1. Vorsitzender Betriebsrat


Tel. 07251 922 183
roland.walter@betriebsrat-drk-ka.de

www.betriebsrat-drk-ka.de