Sie sind hier: Adressen » Kreisverband » Kreisgeschäftsstellen » Geschäftsstelle Karlsruhe

Geschäftsstelle Karlsruhe / Soziale Dienste



Geschäftsstellenleitung

Juliane
Freiesleben-Catoir
Geschäftsstellenleiterin
Tel. 0721 955 95 170
freiesleben@drk-karlsruhe.de

Hausnotruf

Cäcilia Busch
Hausnotruf
Tel. 0721 955 95 176
hausnotruf@drk-karlsruhe.de

Beatrice Spendrin
Hausnotruf
Tel. 0721 955 95 172
hausnotruf@drk-karlsruhe.de

Hausnotruf Außendienst

Norma Biermann
Hausnotrufbeauftragte
Tel. 07252 963892

Marina Bayerl
Hausnotrufbeauftragte
Tel. 0721 955 950

Beatrix Steiner-Ströher
Hausnotrufbeauftragte
Tel. 0721 955 950

Essen auf Rädern / Wohnraumberatung

Andrea Welker
Essen auf Rädern, Wohnraumberatung
Tel. 0721 955 95 175
andrea.welker@drk-karlsruhe.de

Hauswirtschaftliche Versorgung, Reisen, Kuren

Janine Topel
Hauswirtschaftliche Versorgung, Seniorenreisen / Kuren
Tel. 0721 955 95 181
janine.topel@drk-karlsruhe.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Aksana Novikova
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel. 0721 955 95 182
aksana.novikova@drk-karlsruhe.de

Melina Franke 
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 0721 955 95 186
melina.franke@drk-karlsruhe.de